Sie befinden sich hier:www.rolfhelle.deÜber unsUnsere Mannschaft

IHRE Ansprechpartner

Seit mehr als 25 Jahren ist es unser erklärtes Unternehmensziel, unseren Kunden jederzeit ein kompetenter Partner zu sein. Basis hierfür ist, dass uns alle Kunden „rund um die Uhr“ erreichen können. Heute, wo IHRE Lieferbereitschaft im Vordergrund steht, ist ein jederzeit verfügbarer Partner enorm wichtig.

Deshalb gibt es bei uns keinen Anrufbeantworter!

  • Michael Helle

    Michael Helle

    Dipl.-Ing. (FH), Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)

    Inhaber/Geschäftsführer
    POS Rolf Helle GmbH

    - Beratung, Verkauf und Finanzierung
    - Gebrauchtmaschinen

    Michael.Helle@RolfHelle.de 

  • Andrea Helle

    Andrea Helle

    Dipl. Betriebswirtin (BA)

    Finanzleitung
    POS Rolf Helle GmbH

    - Finanzierung & Buchhaltung
    - Schriftverkehr & Administration

    Andrea.Helle@RolfHelle.de 

  • Rolf Helle

    Rolf Helle

    Inhaber/Geschäftsführer
    Rolf Helle GmbH & Co. KG

    - Beratung, Verkauf und Finanzierung
    - Gebrauchtmaschinen

    Rolf.Helle@RolfHelle.de 

  • Lore Helle

    Lore Helle

    Administration
    Rolf Helle GmbH & Co. KG

    - Buchhaltung
    - Schriftverkehr

    Lore.Helle@RolfHelle.de  

  • Bernd Horn

    Bernd Horn

    Produkt-Spezialist
    POS Rolf Helle GmbH

    - Hard- und Software
    - Zubehör rund um die Werkzeugmaschinen

     Bernd.Horn@RolfHelle.de 

  • Thomas Hänßler

    Thomas Hänßler

    Vertriebsleiter
    POS Rolf Helle GmbH

    - Beratung, Verkauf und Finanzierung
    - Gebrauchtmaschinen

    Thomas.Haenssler@RolfHelle.de